中国·平潭网站欢迎您 今天是: 繁體中文 | English | 手机门户
诉求编号 诉求标题 诉求类别 诉求来源 处理情况
PI18021300013 流水安置小区何时可以办理产权证 房地产 网站 正在办理
PI18021300010 西航住宅新区生活垃圾无人处理 物业 电话 正在办理
PI18021300009 鑫荣裕酒楼污水往路面上排 市容与市貌 电话 正在办理
PI18021300008 欢乐无限KTV管理问题 工商管理 网站 正在办理
PI18021300007 开餐饮,废气随便往居民楼上方排放,叫人怎么活? 环境保护 网站 正在办理
PI18021300003 投诉公交过站不停 服务质量 电话 已批转
PI18021300001 18路公交车 城市公交 网站 已批转
PI18021200028 农村医保何时能换成社保卡 社会保险 网站 处理完毕
PI18021200024 平潭岚城乡中湖村斗食垄会拆迁么 城建规划 网站 正在办理
PI18021200022 强烈建议国资局规范区属国企年终绩效!! 工资待遇 网站 已批转
调查主题 调查状态 起止时间 操作
·平潭电影问卷调查 已结束 2017-12-21至2018-02-08 统计分析 结果反馈
·供水服务问卷调查 已结束 2017-12-07至2018-01-31 统计分析 结果反馈
·安全生产标准知晓情况调查 已结束 2017-11-01至2017-11-24 统计分析 结果反馈
·台湾青年来岚创业就业问卷调查 已结束 2017-10-19至2017-12-08 统计分析 结果反馈
·12329短信服务在线调查 已结束 2017-09-06至2017-10-13 统计分析 结果反馈
·关于“海峡号”问卷调查 已结束 2017-08-30至2017-09-22 统计分析 结果反馈
·金砖五国会议的调查问卷 已结束 2017-08-18至2017-09-29 统计分析 结果反馈
·平潭水产品质量安全网上调查 已结束 2017-07-27至2017-08-31 统计分析 结果反馈
·关于平潭快递服务的调查 已结束 2017-07-05至2017-08-17 统计分析 结果反馈
·平潭旅游整体服务满意度调查问卷 已结束 2017-06-14至2017-08-03 统计分析 结果反馈
征集主题 征集状态 起止时间 操作
·关于平潭公交站建设的意见征集 已结束 2017-12-22 00:00至2018-01-26 00:00 征集情况 结果反馈
·关于如何提升城市供水服务的意见调查 已结束 2017-12-07 00:00至2018-01-17 00:00 征集情况 结果反馈
·加强城市拥堵治理您有何良策? 已结束 2017-11-27 00:00至2017-12-29 00:00 征集情况 结果反馈
·关于“2017平潭国际数字艺术展”活动的建议 已结束 2017-11-16 00:00至2017-11-30 00:00 征集情况 结果反馈
·您对提升公民个人隐私安全防范意识的建议? 已结束 2017-11-13 00:00至2017-12-21 00:00 征集情况 结果反馈
·关于出租车服务质量提升的献策 已结束 2017-10-25 00:00至2017-11-21 00:00 征集情况 结果反馈
·关于如何打造村落型景区的建言献策 已结束 2017-10-23 00:00至2017-11-20 00:00 征集情况 结果反馈
·关于如何抓好民宿业行业建设的建言献策 已结束 2017-10-12 00:00至2017-11-14 00:00 征集情况 结果反馈
·关于开展保护好水资源的民意征集 已结束 2017-09-20 00:00至2017-10-31 00:00 征集情况 结果反馈
·关于我市市内公共交通的意见征集 已结束 2017-09-06 00:00至2017-10-19 00:00 征集情况 结果反馈
    您好,欢迎使用中国平潭网站互动交流知识库为您提供的智能咨询服务,如有需要请查看使用帮助
还可以输入200